News & Topics

  • PAUL & JOE新作先行試着会開催! 12月13日から24日 ナチュラルアースなブランドPAUL & JOE 。
    いち早く新作のご試着ができる絶好の機会です ☆先着10組様限定☆
    2018.11.26.Mon
  • mika ninagawaの最新作が好評です☆☆☆ 全国的にお問い合わせが最多のブランドmika ninagawa。
    群馬県正式お取り扱い店はマロンのみとなります。
    2018.10.23.Tue
  • ゼクシィ11月号巻頭にBRIDAL MARRONが特集されました! ゼクシィ北関東版にブライダルマロンの想いがこもった記事が掲載されています♪ 2018.10.19.Fri
  • JILL STUART最新作先行試着会開催!! 10月20・21日 限定6組様  先行試着会で最新作を先取りできる人気の試着会です 2018.10.09.Tue
  • 都内で人気のBIANCAブランド 新作カラードレスが入荷しました☆☆ 入荷後、ご予約多数のモカ色ドレスが入荷しました! 2018.09.20.Thu
  • ISAMU MORITAブランド  新作カラードレス入荷致しました☆☆ instagramで話題のブランドからブラウンカラーのドレスが登場!
    トレンドのブラウンは必見です♪
    2018.09.19.Wed
  • PAUL & JOEブランドが新作続々入荷しました! PARISの雰囲気漂うナチュラルな人気ブランドから新作ドレスが多数入荷しました 2018.09.03.Mon
  • 蜷川実花ブランド最新作8月31日入荷! 多方面で話題の人気デザイナー蜷川実花さんデザインの新作ドレスが入荷します☆ 2018.08.31.Fri
  • 新作ウエディングドレス入荷しました。 ご自分らしくアレンジをしたい花嫁様は必見ドレスです☆☆☆ 2018.08.10.Fri
  • 新作スーツ LEAF for brides から新作メンズスーツが7月31日入荷! ナチュラルなドレスに合うメンズスーツ。今までになかったラインナップが仲間入りします! 2018.07.02.Mon
  • マロンオリジナルコーディネートきものが追加されました! きものフォトプランにもご利用いただけます 2018.06.29.Fri
  • 新作メンズスーツがコレクションに追加されました 2018.05.24.Thu
  • PAUL & JOE ポール&ジョー 新作コレクション6月下旬入荷予定! 今年ブレイク中のポール&ジョーウエディング。群馬県ではマロンのみ取り扱店です。 2018.05.18.Fri
  • 新作ドレス ラトリエマリアージュブランド:ソレイユ 6月末入荷予定☆☆ ナチュラルテイストがお好みの花嫁様におすすめの軽やかなライン。 2018.05.15.Tue
  • JILL STUART ジルスチュアート新作コレクション 5月上旬入荷☆☆ 毎回大人気のジルスチュアートの新作コレクション。
    今回の全国で人気のベストバイドレスがマロンに入荷します!
    2018.05.09.Wed
  • ディズニーウエディングドレスコレクション 1月下旬入荷! オシャレ大人女子必見!
    「ディズニープリンセス」をイメージしたウエディングドレスが遂にマロンに登場
    2018.03.20.Tue
  • 2月28日 atelier nae 3月末 新作ドレス入荷★ instagramでも爆発的な人気♪
    ナチュラルでスタイリッシュなブランドの新作ドレスの入荷です。
    2018.2.28.Wed
  • 2月19日 LEGGENDA SPOSE 2月末 新作白ドレス入荷★ 実力派ブランドの新作ドレスの入荷です。 2018.2.19.Mon
ページの先頭へ戻る